Меню сайта
Предыдущий матч
Следующий матч
Бомбардир
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » "Арсенал" – "Тоттенхэм": Обзор
12:23
"Арсенал" – "Тоттенхэм": Обзор

Голы: ван Перси, 42 – 1:0, Фабрегас, 43 – 2:0, ван Перси, 60 – 3:0.

"Арсенал": Альмунья, Вермален, Галлас, Клиши, Санья, Сонг, Фабрегас, Диаби, Аршавин (Эбуэ, 78), Бендтнер (Эдуардо, 37), ван Перси (Рэмзи, 86).

"Тоттенхэм": Гомес, Бассонг, Кинг, Ассу-Экотто, Чорлука (Хаттон, 86), Паласиос, Хаддлстоун (Бейл, 56), Дженас, Бентли, Кин (Павлюченко, 65), Крауч.

Судья: Макр Клаттенбург.

Предупреждения: Вермален, 78 – Крауч, 62.

31 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 103 зрителя.

Второй тур подряд английская премьер-лига преподносит нам Большой матч. В прошлые выходные в принципиальнейшем поединке встречались "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", на этот же раз мы стали свидетелями северного лондонского дерби между непримиримыми соперниками "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". В ворота "канониров" после длительного перерыва вернулся Мануэль Альмунья, свой шанс получил Никлас Бендтнер, в остальном состав был уже привычным. У "шпор" впервые в этом сезоне в рамках премьер-лиги вышел Дэвид Бентли, неплохо проявивший себя в середине недели в кубковом матче и заменивший травмированного Леннона на правом фланге полузащиты. Дефо вновь пропускал матч из-за дисквалификации, так что пару форвардов составили Крауч и Кин.

Игра началась на приличных скоростях со стороны обеих команд. Вот только если атаки "шпор" за первые сорок пять минут не завершились ни одним ударом в створ ворот, то хозяева вполне могли снять все вопросы о победителе ещё до перерыва. Первый шанс отличиться в этой игре имел Андрей Аршавин, когда Гаэль Клиши сыграл на перехвате, промчался через полполя и выкатил мяч на россиянина. Гомес был начеку. Затем уже сам Аршавин отметился сольным проходом, но его удар блокировал защитник, а с подбора бил Сеск Фабрегас – вновь на высоте вратарь. У гостей же самый опасный момент имел рвавшийся к воротам Робби Кин, но в решающий момент пара центральных защитников обезоружила ирландского нападающего.

Ближе к перерыву начали появляться моменты у Робина ван Перси. Сначала Фабрегас передачей вразрез вывел его на "пятачок", но голландец промахнулся. Затем Санья простреливал с фланга, но удар Робина парировал вратарь. И наконец, с повторной подачи Санья ван Перси сыграл на опережении, оттеснив самого Ледли Кинга и послав снаряд в сетку. Не успели "шпоры" опомниться, как получили второй мяч в свои ворота. Розыгрыш в центре поля вышел у них неудачным, после чего ван Перси сыграл на перехвате, а Сеск Фабргеас совершил рейд в штрафную, не заметив по ходу дела стелющихся под него защитников, и послал "круглого" точно в угол – 2:0.

В дебюте второго тайма футболисты "Арсенала" должны были забивать в третий раз. Сначала ван Перси создал убойный момент для Диаби, но Абу угодил в Бассонга. А через несколько минут Эдуардо да Сильва выходил один на один, но переиграть Гомеса не сумел. Наказать соперника за расточительность мог Дэвид Бентли, исполнявший удар с опасного штрафного, но Альмунья сыграл надёжно.

На исходе часа игрового времени третий гол "Арсенал" всё-таки забил. Вновь Санья простреливал с правого фланга, причём мяч летел в руки шедшего на перехват Гомеса, однако вратарь действовал крайне неудачно, и снаряд от его рук отлетел в Робина ван Перси, от которого уже и отскочил в ворота. Чуть позже второй выход один на один имел Эдуардо, но пробил мимо ворот.

При счёте 0:3 лицо Харри Реднаппа стало ярко красным. Он держался за голову и явно не знал, что делать. В попытке усилить игру тренер "шпор" выпустил Романа Павлюченко, который отметился парой полезных действий, но вновь не забил. По игре же скорей "канониры" могли развить своё преимущество и довести счёт до неприличного.

В итоге "Тоттенхэму" не удалось прервать чёрную серию в матчах против принципиального соперника, которого в рамках премьер-лиги они не могут одолеть уже 10 лет. "Арсенал" же продолжает погоню за лидерами. В нынешнем сезоне Арсен Венгер надеется побороться за чемпионство, что, по мнению Харри Реднаппа, "канонирам" добиться не удастся.

Просмотров: 1041 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 291 2 3 »
29 Jvzsho  
0
metoprolol tablet - <a href="https://bloodpresspl.com/propranolol/">purchase inderal online cheap</a> buy nifedipine 30mg online cheap

28 Pwxkii  
0
buy lanoxin without a prescription - <a href="https://blpressureok.com/isoptinpillmg/">calan 120mg canada</a> buy furosemide for sale

27 Tyjdlu  
0
famvir uk - <a href="https://amvinherpes.com/gnvalaciclovir/">valcivir 1000mg over the counter</a> valcivir pill

26 Lotmnq  
0
order ketoconazole 200 mg sale - <a href="https://antifungusrp.com/itraconazole100/">sporanox canada</a> itraconazole where to buy

25 Nxfcos  
0
purchase terbinafine pills - <a href="https://treatfungusx.com/adiflucanv/">buy fluconazole pills for sale</a> buy generic grifulvin v

24 Tenahv  
0
order semaglutide 14 mg pills - <a href="https://infodeppl.com/glucovance5/">order glucovance online cheap</a> purchase DDAVP online cheap

23 Druhkj  
0
metformin pill - <a href="https://arxdepress.com/losartan25/">generic losartan 25mg</a> precose uk

22 Vocnsz  
0
micronase buy online - <a href="https://prodeprpl.com/">order micronase 5mg sale</a> buy generic forxiga

21 Gnzoww  
0
buy cheap desloratadine - <a href="https://rxtallerg.com/getaristocort/">buy aristocort tablets</a> ventolin 2mg drug

20 Thgggj  
0
buy methylprednisolone tablets - <a href="https://ntallegpl.com/fluorometholone/">fluorometholone ca</a> azelastine 10ml cost

1-10 11-20 21-29
Имя *:
Email *:
Код *:
Таблица
Команда И О
1 Челси 12 230
2 Арсенал 11 25
3 Ман.Юнайтед 12 25
4 Ман.Сити 10 19
5 Тоттенхэм 11 19
Опрос
Нужен ли сайту мини-чат?
Всего ответов: 6
Статистика

G.P.